Акмуллинский университет принимает участие в чемпионате «Профессионалы»

19 марта 2024

18 марта в Башкортостане стартовал региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Акмуллинский университет по традиции принимает в своих стенах соревнования по нескольким компетенциям: «Преподавание музыки в школе» (основной возраст и юниоры), «Предпринимательство» (юниоры), «Преподавание английского языка в дистанционном формате» (юниоры) и «Мобильная робототехника» (юниоры).

15 студентов Акмуллинского колледжа принимают участие в соревнованиях на площадках образовательных организаций Республики Башкортостан. Под руководством преподавателей-наставников они будут выступать по компетенциям «Веб-технологии», «Вожатская деятельность», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Технологии физического развития», «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Туризм», «Турагентская деятельность» и «Предпринимательство».

А 25 марта в Центре педагогических компетенций БГПУ имени Акмуллы пройдет профориентационный фестиваль «Юный мастер», в котором примут участие дошкольники Уфы.