О финале Всероссийской олимпиады по методике преподавания иностранных языков и культур

14 ноября 2017

Становится доброй традицией участие студентов ИФОМК БГПУ им. М. Акмуллы во Всероссийской студенческой олимпиаде по методике преподавания иностранных языков и культур.

Олимпиада ежегодно проходит в 2 тура. Задание на 1 заочный тур включало в себя разработку плана-конспекта урока иностранного языка, проведенного в период педагогической практики, и написание методического эссе на тему «Моя методическая находка». По итогам 1 тура были определены финалисты – участники 2 очного тура олимпиады.

С 7 по 10 ноября 2017 года Институт иностранных языков и литературы Удмуртского государственного университета (г. Ижевск) в шестой раз собрал финалистов олимпиады – студентов старших курсов языковых факультетов более 20 вузов Российской Федерации. В их числе оказалась также студентка 5 курса ИФОМК Ибатуллина Гузель, которая провела в рамках финального этапа открытый урок со студентами УдГУ на тему «Путешествие во франкофонию», подготовленный под руководством кандидата педагогических наук, доцента кафедры методики преподавания иностранного языка и второго иностранного языка Хасановой Р. Ф.

По словам Гузель, в свободное от уроков время участники знакомились друг с другом, с университетом и городом. Для всех финалистов была организована экскурсия в Музей-усадьбу П. И. Чайковского в г. Воткинск. "Усадьба, в которой родился и вырос наш великий композитор, поражает своей красотой и спокойствием, в нем царит дух той эпохи – эпохи жизни гения!" – отмечает Гузель.

Олимпиады такого масштаба дают возможность активным студентам со всех уголков нашей страны проявить себя, свои умения, а также делиться опытом с другими и открывать много полезного для дальнейшего профессионального становления.

Письменные работы всех участников (методическое эссе) будут опубликованы в ежегодном сборнике материалов Всероссийской студенческой Олимпиады по методике преподавания иностранных языков и культур.

Все участники Олимпиады получили сертификаты Всероссийской студенческой олимпиады. Победители и призеры награждены дипломами Всероссийской студенческой олимпиады и призами. Ибатуллина Гузель стала лауреатом в номинации «Эффективное использование проектных технологий на уроке иностранного языка».

Фотографии
Прикрепленные файлы