Студенты Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы посетили Благовещенскую площадку СИБУРа

14 ноября 2017

9 ноября 2017 года студенты Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы специальности «Рациональное использование природохозяйственных комплексов» во главе с преподавателем О. Т. Плехановой побывали в г. Благовещенске Республики Башкортостан на площадке СИБУРа. Благовещенская площадка СИБУРа – это завод «ПОЛИЭФ», который является крупнейшим производителем терефталевой кислоты (ТФК) и полиэтилентерефталата (ПЭТ) в России. "ПОЛИЭФ" входит в состав вертикально-интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компании, лидера нефтехимической отрасли России.

Студенты нашего колледжа совместно со специалистами предприятия осмотрели объекты экологической деятельности завода - очистные сооружения, лабораторию мониторинга водной среды; понаблюдали, как производится мониторинг атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны при помощи мобильной эко-лаборатории. Также, в рамках экскурсии, ребята посетили энергосырьевое производство (водоподготовку), операторную производства терефталевой кислоты и смотровую площадку на крыше самого высокого корпуса производства ПЭТ. 

Данное мероприятие оказало большое впечатление на ребят, так как они получили новые знания в области промышленной экологии, что поможет им в дальнейшем освоить будущую специальность.

Колледж БГПУ им. М. Акмуллы

Фотографии