Студенты Института исторического и правового образования посетили семинар «Информационно-библиографическая культура студента»

08 ноября 2017

В Центральном читальном зале Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы был проведен семинар «Информационно-библиографическая культура студента», активное участие в котором приняли студенты первого курса заочного отделения Института исторического и правового образования.

Директор библиотеки, Елена Евгеньевна Скрипник, рассказывала слушателям обо всех возможностях библиотечной системы, об огромном ассортименте книг и журналов, а также и о приёме и сдаче произведений. Позже студенты познакомились с сайтом библиотеки, а затем и прошли регистрацию в электронной библиотеке университета, чтобы получить бесплатный доступ к её фонду.

Также организаторы семинара провели экскурсию по различным отделам библиотеки: Отделу комплектования, Залу научных трудов и диссертаций, Отделу редких книг и Библиографическому отделу.

Студенты с интересом рассматривали редкие издания, слушали лекцию и задавали вопросы.

Пресс-служба ИИПО: Легуш Кристина