Студентка 2 курса факультета башкирской филологии приняла участие в VIII Международной научно-практической конференции «Сохранение и развитие родных языков в условиях многонационального государства: проблемы и перспективы»

26 октября 2017

С 19 по 21 октября 2017 года в Институте филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого Казанского (Приволжского) федерального университета прошла VIII Международная научно-практическая конференция «Сохранение и развитие родных языков в условиях многонационального государства: проблемы и перспективы». 

С докладом  выступила студентка 2 курса ФБФ Ахмадеева Гульназ на тему  "Сопоставительное изучение фразеологических единиц с компонентом "цвет", выражающих качества человека" под научным руководством Л. Б. Нафиковой. 

«Я получила много нового и интересного, слушая не только отечественных ученых, но и гостей конференции из Финляндии, Словакии, США и Турции. Увидела уровень студентов из других учебных заведений и вернулась с еще большим настроем, желанием вести научно-исследовательскую деятельность. Хочу выразить огромную благодарность декану ФБФ,д.ф.н.,профессору Л. Х. Самситовой и руководству университета за возможность принять участие в столь важном мероприятии!» - поделилась впечатлениями Гульназ. 

                                                                                                               Зилара Хамитова