Кафедра общего языкознания на УМСО-2017

26 октября 2017

Кафедра общего языкознания приняла активное участие в Уфимском международном салоне образования 2017 «Образование будущего».

23 октября послы русского языка представляли Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы на открытии салона (ВДНХ, г. Уфа, ул. Менделеева, 158). Студенты привлекли внимание гостей выставки виртуозной игрой на деревянных ложках и научили всех желающих.

24 октября в рамках УМСО состоялся форум «Приоритетные педагогические практики современного регионального образования» в Башкирской республиканской гимназии №1 им. Рами Гарипова.

Модератором дискуссионной площадки «Технологии преподавания русского языка в условиях полилингвального региона» выступила зав. кафедрой общего языкознания Г. Ф. Кудинова.

Доцент кафедры общего языкознания Ю. С. Фомина заинтересовала слушателей темой «Универсальные учебные действия: развитие коммуникативных компетенций в ситуации межличностного и межкультурного общения».