Повышение квалификации учителей немецкого/французского языка как второго иностранного

26 октября 2017

Институт филологического образования и межкультурных коммуникаций тесно сотрудничает со средними общеобразовательными организациями РБ, оказывает  учителям учебно-методическую помощь, в том числе и в сфере иноязычного образования.

Преподаватели  кафедры методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка кандидат педагогических наук, доцент Р. Ф. Хасанова и преподаватель С. В. Арсланова прочитали лекции и провели практические занятия в рамках курсов повышения квалификации «Преподавание немецкого/французского языка как второго иностранного в рамках реализации ФГОС в основной общеобразовательной  школе».

Первая встреча 20 учителей немецкого и французского языка с преподавателями вуза состоялась 25 октября 2017 года  в гимназии с. Кармаскалы. С 25 октября по 15 ноября  2017 года учителя школ Кармаскалинского района будут работать в системе дистанционного образования. Слушатели курсов получат возможность познакомиться с современной концепцией иноязычного образования, будут заниматься проектированием процесса обучения второму иностранному языку в основной общеобразовательной школе, изучат современные учебно-методические комплексы по французскому и немецкому языкам, освоят современные технологии обучения иноязычному общению на втором иностранном языке.