Студенты Института филологического образования и межкультурных коммуникаций на Всемирном фестивале молодежи и студентов

27 октября 2017

С 14 по 22 октября в г. Сочи состоялся Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Россия в третий раз встретила фестиваль, первый состоялся в 1957 году, второй – в 1985. Фестиваль 2017 – это 9 незабываемых дней, 26 000 участников, 5 000 волонтеров и более 1 000 спикеров, это море эмоций, впечатлений и знакомств.  Он показал, что молодежь хочет жить без войн, уничтожить бедность, повысить качество жизни, образования и медицины. Фестиваль  дал возможность осознать, что все возможно, если действовать сообща во благо мира и общего будущего.

Вернувшись домой, участники Фестиваля выступают в студенческих аудиториях, призывая молодежь проявлять активную жизненную позицию.