Центр правового консалтинга БГПУ им. М. Акмуллы продолжает работу по проведению обучающих семинаров

14 декабря 2016

В конце ноября 2016 года Центром правового консалтинга БГПУ им. М. Акмуллы были организованы обучающие семинары «Актуальные вопросы внедрения ФГОС и перехода на профессиональные стандарты» для руководителей образовательных учреждений Краснокамского и Белебеевского районов Республики Башкортостан.

Директор Центра правового консалтинга, руководителем которого является начальник юридического отдела БГПУ им. М. Акмуллы Даянова Эльза Мунавировна, разъяснила руководителям образовательных учреждений правовые аспекты деятельности образовательной организации в условиях изменений законодательства об образовании, управления кадровыми ресурсами в условиях внедрения эффективного контракта и перехода на профессиональные стандарты.

По итогам семинара участники семинара получили практические рекомендации по реализации образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС и по переходу на профессиональные стандарты, вступающие в силу для педагогических работников с 01 января 2017 года. Напомним, что изменения в трудовом законодательстве касательно введения профессиональных стандартов, вступили в силу с 01 июля 2016 года, и в этой связи к сегодняшнему дню нашим Университетом проделана большая работа по подготовке и переходу на профессиональные стандарты.

Фотографии