Приглашаем принять участие в конкурсе «Не русский я, но россиянин...»

16 ноября 2023

Акмуллинский университет приглашает на Межрегиональный конкурс разработок  внеурочных мероприятий  «Не русский я, но россиянин...». Организатором выступает БГПУ имени М. Акмуллы совместно с Министерством образования и науки Республики Башкортостан.

Конкурс направлен на пропаганду идей укрепления межнационального согласия в Республике Башкортостан, патриотизма, формирования интереса к истории и культуре своего народа, популяризации творчества башкирских писателей и призван способствовать активизации интереса педагогов к башкирской литературе и культуре.

В конкурсе могут принять участие студенты вузов, учителя общеобразовательных организаций, преподаватели профессиональных учебных заведений среднего профессионального образования республики и регионов России.

Конкурс проводится заочно по следующим номинациям:

- классный час, посвященный творчеству башкирских писателей, в чьих произведениях воспевается тема патриотизма;

- внеурочное мероприятие, посвященное дружбе народов РБ.

Прием заявок и разработок проводится по электронному адресу: nerusskiyya.konkurs@yandex.ru в срок до 1 декабря 2023 года.

С 2 по 9 декабря – работа жюри конкурса, подведение итогов.

10 декабря – размещение результатов конкурса на странице факультета башкирской филологии БГПУ имени М. Акмуллы.

Победители конкурса будут награждены дипломами, грамотами Министерства образования и науки РБ и Акмуллинского университета.

По вопросам обращаться: г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 10, каб. 207 или по тел. 8 (3475) 246-36-79, 8(3475) 246-39-82.

Алибаев Заки Арсланович, доцент кафедры башкирского языка и литературы (8 9378372555),

Галина Галима Галимьяновна, доцент кафедры башкирского языка и литературы (8 9872428400).

Ознакомиться с положением конкурса можно в прикрепленном файле.