Активисты студенческого профсоюза БГПУ имени М. Акмуллы подняли флаги перед университетом

13 ноября 2023

13 ноября в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы состоялась торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации и флагов Республики Башкортостан, Министерства просвещения России и Акмуллинского университета.

12 ноября профсоюзные работники Республики Башкортостан отмечали свой профессиональный праздник. Сегодня Федерация профсоюзов Башкортостана – одна из крупнейших общественных организаций региона, объединяющая более 800 тысяч человек. День профсоюзного работника РБ был утвержден в апреле 2008 года Президиумом Совета Федерации профсоюзов РБ.

Почетное право поднять флаги предоставили активистам студенческого профсоюза Диане Галиевой, Дарье Кильбахтиной, Аиде Тикиевой и Назгуль Туктамышовой.

Начинать каждую неделю с поднятия флагов под государственный гимн в Акмуллинском университете стало доброй традицией. Такая практика проводится в рамках Года педагога и наставника и является важной часть патриотического воспитания студентов.