Эксперты «Фабрики компетенций» встретились со студентами Акмуллинского университета

03 ноября 2023

2 ноября для студенческого актива и сотрудников Акмуллинского университета прошли встречи с экспертами Регионального образовательного кластера «Фабрика компетенций», проходящего в вузе в эти дни.

В митапе «Как продавать проекты в сфере креативных индустрий» приняли участие руководители медиа-центров и креативных групп, а также представители КВН-движения вуза. Его провели Оксана Канарская, продюсер комедийных и юмористических шоу, и Надежда Морозова, менеджер по разработке и реализации digital-проектов холдинга «Национальная медиа-группа».

Членам студенческого спортклуба «Арслан» и студсовета Института физической культуры и здоровья человека выпала возможность посетить стратсессию о современных форматах спортивных мероприятий. Спикером стал координатор АССК России по Северо-Кавказскому федеральному округу, исполнительный директор Ставропольской региональной спортивной общественной организации «Южный слон» Василий Садовой.

Форсайт-сессию, посвященную успешному опыту развития системы воспитательной работы, для студентов провела эксперт-наставник «Росмолодежь.Гранты» Светлана Астахова. Во встрече участвовали заместители директоров и деканов по воспитательной работе учебных подразделений вуза.

На дискуссионной встрече «Территория твоих возможностей» с председателями студенческих советов и руководители проектных офисов пообщался Юрий Поставничий, руководитель конкурсного направления Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход», эксперт-наставник «Росмолодежь.Гранты».

Возможности Технопарка и Кванториума Амуллинского университета как площадок для развития технологических стартапов с руководителями студенческих научных обществ и секторов профориентации обсудили директор Кванториума Санкт-Петербурга Валерия Зотова и представитель Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича, эксперт-наставник «Росмолодежь.Гранты» Сергей Морозов.

Студенты активно участвовали во встречах, задавали вопросы и высказывали свое мнение по обсуждаемым вопросам.