Вере Григорьевне Прыжанковой присвоено Почётное звание «Заслуженный работник культуры РФ»

03 ноября 2023

В преддверии Дня народного единства Глава Башкортостана Радий Хабиров вручил государственные награды России и Башкортостана. Орденами, медалями, почётными грамотами, званиями и благодарностями отмечены достижения 58 работников образования и науки, культуры, здравоохранения, спорта, торговли, сельского хозяйства, промышленности, государственных органов.

Почётного звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» удостоена Вера Григорьевна Прыжанкова, руководитель Заслуженного коллектива народного творчества Республики Башкортостан, народного коллектива - группы барабанщиц и мажореток «Держава». Более 15 лет Вера Григорьевна является создателем и вдохновителем коллектива, известного не только в нашей республике, но и по всей стране, став наставником для более чем 300 выпускников. Без активного участия Веры Григорьевны и ее воспитанниц не обходится ни один масштабный городской праздник, концерт или фестиваль.

«Сегодня мы вручаем государственные награды тем, кто посвятил себя служению стране и родной республике. Сердечно рад приветствовать в этом зале учителей, учёных, врачей, аграриев, деятелей культуры, рабочих, инженеров, предпринимателей, талантливых людей самых разных профессий. Республика гордится ратными и трудовыми подвигами наших земляков, их самоотверженным служением Отечеству. И каждый из вас, уважаемые друзья, – лучший для пример для наших детей», – отметил глава региона.

Поздравляем Веру Григорьевну с присвоением высокого звания и желаем вдохновения и новых творческих успехов!