Всероссийское совещание "Введение ФГОС: результаты, проблемы, перспективы"

19 октября 2017

Заведующий кафедрой дошкольной педагогики и психологии Боронилова И. Г. приняла участие  в работе Всероссийского совещания «Введение федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования: результаты, проблемы, перспективы», которое состоялось 29 сентября 2017 в Федеральном институте развития образования (г. Москва), организованном Министерством образования и науки Российской Федерации.

Всероссийское совещание было посвящено подведению предварительных итогов введения ФГОС ДО, выявлению ключевых проблем и определению путей их решения. Совещание является частью ряда мероприятий, направленных на выполнение поручения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина об обеспечении перехода дошкольных образовательных организаций на федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, а также мероприятием, реализуемым в рамках подготовки к выполнению Указа Президента РФ от 29 мая 2017 года №240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства».