Стали известны самые востребованные направления приемной кампании в БГПУ имени Акмуллы

04 июля 2023

На сегодняшний день, 4 июля, самыми популярными направлениями подготовки по очной форме обучения в БГПУ имени Акмуллы у абитуриентов стали:

«Обществознание и право» - 145 заявлений;

«История и обществознание» - 140 заявлений;

«Проектирование и разработка программных решений» -101 заявление;

«Психологическое консультирование и медиация в социальной сфере» - 101 заявление;

«Экономика и управление» - 101 заявление.

Подано 2426 заявлений по очной форме обучения - бакалавриат и специалитет;

893 заявления по заочной форме обучения – бакалавриат;

100 заявлений по очно-заочной форме обучения – бакалавриат.

По российским вузам названы несколько приоритетных направлений, в том числе связанные с инженерно-техническими специальностями и информационными технологиями.

Почти 70% выпускников школ, точная цифра – 67%, в этом году имеют шанс поступить в вуз на бюджетные места. Наибольшая вероятность получить высшее образование за счет государства есть у тех, кто выбирает специальности инженера, программиста, врача, учителя. Именно эти направления подготовки являются приоритетными для государства.