БГПУ имени М.Акмуллы выпустил учителей турецкого языка

05 июля 2023

4  июля 2023 года на факультете башкирской филологии Акмуллинского университета состоялось вручение дипломов и удостоверений слушателям программ «Практический курс турецкого языка» и «Учитель турецкого языка и литературы». Профессиональная переподготовка присуждена с присвоением квалификации «Учитель турецкого языка и литературы».

Авторами образовательной программы стали преподаватели кафедры башкирского языка и литературы – Зулейха Ахметовна Хабибуллина и Раушания Абдулхаевна Султакаева.

Языковые курсы по профессиональной переподготовке и повышения квалификации велись  преподавателем Бартинского университета (Турция) Дурсуном Унуваром. Занятия проводились  на платформе Zoom.

Удостоверения и дипломы слушателям курсов вручила декан факультета башкирской филологии, профессор  Ляйля Мидхатовна Хусаинова.

Новоиспеченные учителя турецкого языка отметили высокий уровень организации курсов, поблагодарили профессорско-преподавательский состав факультета башкирской филологии за полученные знания.

Программа реализовывалась Институтом непрерывного профессионального образования «Вектор развития» БГПУ имени М. Акмуллы.

Поздравляем выпускников с успешным завершением обучения и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!