Студенты Института исторического и правового образования посетили музей Рустема Гумеровича Кузеева

10 октября 2017

Вот уже который год одним из этапов торжественного мероприятия - посвящения в студенты Института исторического и правового образования стали экскурсии в музей Рустема Гумеровича Кузеева.

Музейная экспозиция содержит подробную информацию о жизни, многолетней и плодотворной деятельности второго ректора БГПИ (ныне БГПУ им. М. Акмуллы), основателя нашего института.

Преподавателями Института, в большинстве своем - учениками Рустема Гумеровича, собраны уникальные материалы: фотографии из семейного архива Рустема Гумеровича Кузеева, фотоматериалы, отражающие основные этапы его жизненного пути, научные труды этого замечательного ученого, дружеские шаржи и зарисовки, выполненные преподавателями и студентами худграфа.

В сентябре 2017 года экскурсию для ребят-первокурсников провел кандидат исторических наук, доцент кафедры Отечественной истории Ильдар Нариманович Баишев. По отзывам студентов, экскурсия произвела на них большое впечатление - действительно, Рустем Гумерович Кузеев, это знаковая фигура не только для нашего университета, но и для всей научно-педагогической общественности Республики Башкортостан и Российской Федерации.

Фотографии