Опубликован сборник статей конференции «Межкультурный диалог на Евразийском пространстве»

08 июня 2023

В рамках Евразийского молодёжного форума «Образование. Наука. Карьера» 18 апреля 2023 года на базе факультета башкирской филологии Башкирского государственного педагогического университета имени Акмуллы прошла Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Межкультурный диалог на Евразийском пространстве – 2023», посвященная Году педагога и наставника.

Конференция проводилась в целях консолидации научного и педагогического сообщества молодых ученых в решении актуальных проблем тюркской филологии, методики преподавания родных языков и литератур, обмена педагогическим опытом, обсуждения и распространения результатов новейших исследований.

В сборнике представлены исследования  студентов, учителей образовательных учреждений, магистрантов, аспирантов, докторантов по актуальным проблемам современной филологической науки и методике преподавания родных языков и литератур.

Издание адресовано учащимся школ, студентам, преподавателям, занимающимся исследовательской и проектной деятельностью.

Познакомиться со сборником можно в прикрепленном документе.