В Акмуллинском университете состоялась Стратегическая сессия «Бизнес-игра: семь шагов к успеху!»

10 апреля 2023

8 апреля 2023 г. в Технопарке универсальных педагогических компетенций Акмуллинского университета прошла стратегическая сессия «Бизнес-игра: семь шагов к успеху!», приуроченная проведению в 2023 году Года педагога и наставника.

9 команд школьников из Уфы и Мелеуза участвовали в групповой работе над своими проектами и состязались в защите разработанных бизнес-идей.  Модераторами групповой работы выступили директор Эколого-биологического центра «ЛидерЭко» Оксана Кудринская и студентка ЕГФ Екатерина Резванова. Ребята выполняли задания  по темам «Нарисуй свой проект», «Проделай SWOT-анализ своего проекта», «Этапы проекта».

Далее команды презентовали проекты и проделанную в группах работу членам экспертной группы, в которую входили директор департамента по воспитательной работе и молодежной политике Вильдан Исянгильдин, заведующая кафедрой биоэкологии и биологического образования Наталья Суханова, методист Центра детского технического творчества «Вектор» Розалия Хабибрахманова и студентка ЕГФ Екатерина Резванова.

Победителем игры стала команда учащихся Роснефть-класса Лицея №62 с проектом «Туристический код города Уфы». В число призеров вошли команды Гимназии №9 г. Мелеуз, Уфимского топливно-энергетического колледжа, Школы №156, Эколого-биологического центра «ЛидерЭко», дипломы участников игры получили команды Уфимского многопрофильного колледжа и станции юных натуралистов «Эдельвейс».

«Мероприятие очень понравилось, так как мы смогли поработать с модераторами, представить свой проект, а также выслушать критику и советы для улучшения проекта от экспертов и целевой аудитории, пришедшей на стратегическую сессию. Наш проект – это разработка и создание современного увлекательного контента о культурных достопримечательностях города Уфы, с проложенными маршрутами, краткой историей и тематическими фотографиями. Разработанный контент будет выполнен на двух языках русском и английском», – рассказали участники команды Лицея №62, проекта победителя.

Напомним, что подготовка проектов к стратегической сессии началась еще в марте, в дни школьных каникул с 28 по 30 марта для участников состоялся тренинг-интенсив «Прокачай свои ресурсы». В онлайн формате прошли занятия для школьников и их наставников на темы: «Как можно получить финансирование на реализацию проекта? Из чего состоит проект? Как правильно презентовать проект?», «Как подготовить заявку на грант? Правила формулирования целей и задач проекта. Формирование команды проекта и выбор наставника», «Составление сметы и календарного плана проекта». Обучающиеся получали домашние задания, результаты выполнения которых продемонстрировали очно 8 апреля.

Пожелаем всем ребятам успехов в грантовой деятельности, в подготовке заявок на гранты социального проектирования и не только, и, конечно же, успехов в учебе!

Фотографии мероприятия размещены на странице студенческого медиацентра bsputeam.