Подведены итоги Акмуллинской олимпиады для иностранных абитуриентов

10 апреля 2023

Завершилась Акмуллинская олимпиада для иностранных абитуриентов, которая проводилась впервые в период с 10 февраля по 10 апреля 2023 года. Она проходила на платформе: http://distolimp.bspu.ru/ при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

В конкурсе приняли участие иностранные граждане, которые завершают обучение или уже имеют высшее образование. Олимпиаду написали более 100 кандидатов из Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Киргизии.

Олимпиада проходила по пяти направлениям:

• Математика (профиль: Современные технологии физико-математического образования);
  • Физика (профиль: Современные технологии физико-математического образования);
  • Русский язык (профиль: Русский язык и литература в поликультурном пространстве);
  • Английский язык (профили: Современные технологии обучения иностранным языкам / Теория и практика переводческой деятельности);
  • Биология (профиль: Исследовательская и проектная деятельность в биологии/химии/экологии).

Напомним, что победители и призеры получают право поступить на бюджетное место по программам магистратуры. Общее количество выделенных мест – 25.

По результатам работы жюри олимпиады, сбора и проверки присланных пакетов документов участников олимпиады уже осуществлена загрузка досье победителей и призеров в Информационно-аналитическую систему формирования и распределения квоты приема иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом, на обучение в Российской Федерации www.russia-edu.minobrnauki.gov...