Завершилась государственная итоговая аттестация аспирантов

27 сентября 2017

В сентябре 2017 года прошел второй этап государственной итоговой аттестации аспирантов, обучающихся по очной форме. Наши выпускники представили научные доклады по результатам выполненных исследований. Из десяти научных докладов восемь получили оценку "отлично". Наши аспиранты продемонстрировали высокий уровень профессиональных компетенций  в области научно-исследовательской деятельности. Тематика подготовленных диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук затрагивает широкий круг решения проблем, актуальных для производства, системы образования, культуры. В области педагогической  науки выпускник кафедры педагогики Р. Л. Саяхов представил результаты исследования педагогического потенциала мусульманских религиозных первоисточников в процессе формирования толерантности учащихся исламских учебных заведений. Исследования аспирантов  ЕГФ были посвящены  изучению физико-химически свойств гидрогеля (Р. С. Лукша), современной тектонике Южного Предуралья (Д. Ф. Зиннатшин) и геоэкологическому анализу состояния природных комплексов Республики Казахстан (М. К. Омаров). Комиссию ИФОМК очень  заинтересовал научный доклад аспирантки кафедры русского языка Л. В. Михайловой по проблеме речевых особенностей Интернет-коммуникаций. Поздравляем аспирантов и их научных руководителей с успешной защитой! Желаем творческих успехов и дальнейшего карьерного роста в науке!