Студентка социально-гуманитарного факультета номинирована на Аксаковскую премию

26 сентября 2017

Студентка 4 курса социально-гуманитарного факультета направленность "Библиотечно-информационная деятельность" профиль "Информационно-аналитическая деятельность" Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы - Корионова Екатерина Сергеевна номинирована на Аксаковскую премию.

В течении 2-х лет  Корионова Е. С. работала над библиографическим указателем о семье Аксаковых. В сентябре 2017 года, вышел сборник, включающий в себя более 2400 библиографический записей, отражающий быт семьи, окружение, внешние связи Аксаковых с другими выдающими людьми. Очень важным подспорьем стала поездка в Москву, где она посетила Дом русского зарубежья им. А. Солженицына, Библиотеку иностранной культуры им. Рудомино, Российскую государственную библиотеку, в которых нашла много полезных источников.

Данный указатель содержит книги и статьи о семье Аксаковых, изданные в России и за рубежом с 1940 г. по 2017 г. Охвачены источники. в которых освещаются учреждения образования и культуры, связанные с жизнью Аксаковых и их именами.

Указатель адресован всем, кто интересуется историей русской литературы и культуры, а также литературным краеведением.