Акмуллинский университет привлекает абитуриентов из Киргизии

03 апреля 2023

3 апреля в Киргизской Республике начала свою работу XII международная выставка «Образование в России-2023». Она дает возможность выпускникам школ и их родителям познакомиться с российскими учебными заведениями и выбрать место будущей учебы. Выставка проходит при поддержке Представительства Россотрудничества в Киргизии.

На ней представлены  33 российских университета  из самых разных регионов – от Калининграда до Хабаровска. Мероприятие вызвало широкий интерес, открытие выставки посетили более тысячи учеников выпускных классов.

Акмуллинский университет на выставке представляет начальник Управления международных связей Радик Юлбаев. На протяжении трех дней он будет рассказывать ребятам Киргизии о преимуществах образования в Башкирском педуниверситете, представит основные образовательные программы и проведет профориентационную работу с заинтересованными выпускниками.

Выставке посвящен специальный выпуск «Российской газеты» в Киргизии, где также представлена информация об Акмуллинском университете.

Отметим, что делегация вуза работает в Киргизии с 27 апреля. В рамках проекта по распространению лучших практик российского образования в республике прошли встречи с выпускниками школ в городах Баткен, Ош, Джалал-Абад и Узген.

Кроме этого ходе визита был проведен этап Акмуллинской олимпиады по русскому языку, победители и призеры которой примут участие во II Международной летней образовательной школе для иностранных абитуриентов. Напомним, что в 2022 году 50 ребят из Кыргызстана уже стали выпускниками I Летней школы и приступили к обучению на 1 курсе бакалавриата Акмуллинского университета.

Также с 24 по 30 марта в Киргизской Республике находилась представительная делегация Акмуллинского университета по главе с ректором вуза Салаватом Сагитовым. Салават Талгатович принял участие в работе Межправительственной Российско-Киргизской комиссии и подписал ряд соглашений о сотрудничестве с Минобрнауки и образовательными учреждениями республики. 

Фотографии