БГПУ им. М. Акмуллы вошел в топ-100 первой лиги Национального агрегированного рейтинга-2023

03 апреля 2023

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы укрепил позиции и вошел в 1 лигу Национального агрегированного рейтинга 2023. В этом году рейтинг выходит уже в пятый раз. В поле зрения попали 12 популярных и авторитетных рейтингов, удовлетворяющих требованиям публичности, стабильности, массовости и периодичности:

• Национальный рейтинг университетов - Интерфакс;
  • Рейтинг «Первая миссия»;
  • Рейтинги университетов RAEX;
  • Рейтинг по индексу Хирша;
  • Рейтинг мониторинга эффективности вузов;
  • Рейтинг «Оценка качества обучения»;
  • Рейтинг по результатам профессионально-общественной аккредитации;
  • Рейтинг международное признание;
  • Рейтинг Forbes;
  • Рейтинг «Национальное признание»;
  • Рейтинг Superjob;
  • Рейтинг HeadHunter.

В результате 686 вузов распределились на 10 лиг. Ранжирование строилось по сумме 8 лучших результатов. В итоге Акмуллинский университет вошел в топ-100 первой лиги. Высокий уровень подтвержден порталом Агрегатор независимой оценки качества высшего образования best-edu.ru.

Это событие обретает особое значение в преддверии приемной кампании, когда вопрос выбора стоит перед большинством абитуриентов. Приглашаем вас ознакомиться с результатами рейтинга и видеопрезентацией.