Акмуллинский университет и Минпросвещения Кабардино-Балкарии подписали соглашение

30 марта 2023

Ректор Башгоспедуниверситета имени Акмуллы Салават Сагитов подписал двустороннее соглашение о сотрудничестве с министром просвещения и науки Кабардино-Балкарской Республики Анзором Езаовым.

Предметом договора является развитие отношений и долгосрочное сотрудничество министерства и университета в области образования и науки. Соглашение предусматривает разработку и реализацию образовательных программ СПО, подготовку специалистов с высшим образованием на условиях целевого обучения, организацию практик и стажировок обучающихся, формирование профильных психолого-педагогических классов.

Среди ключевых направлений сотрудничества также:

- участие университета в разработке и сопровождении системы профессиональной ориентации обучающихся, направленной на получение педагогических профессий,  - проведение совместных конкурсов среди талантливых студентов,  - содействие трудоустройству выпускников.

Соглашение о сотрудничестве Минпросвещения КБР и Башкирского государственного педагогического университета будет действовать 5 лет со дня его подписания.