Состоится Всероссийская молодежная школа-конференция

30 марта 2023

18-20 апреля 2023 года в Башгоспедуниверситете пройдет II Всероссийская молодежная школа-конференция «Современные физика, математика, цифровые и нанотехнологии в науке и образовании», посвященная 80-летию со дня рождения доктора физико-математических наук, профессора Рината Саитовича Сингатуллина.

Конференция проводится в рамках проектов «Зеркальные лаборатории ВШЭ» и «Десятилетие науки и технологий в России».

На конференции с пленарными докладами и лекциями выступят российские ученые, преподаватели Высшей школы экономики и Челябинского государственного университета.

Будут работать следующие секции:

• Современные проблемы математики и ее приложения;
  • Актуальные вопросы физики макро- и наносистем;
  • Информационные технологии в образовательной и социально-экономической сфере;
  • Цифровые технологии и методика преподавания математики, физики и информатики;
  • Первые шаги в науке (секция для учащихся школ).

Для участия приглашаются молодые ученые, аспиранты, студенты, учителя, обучающиеся средних и средних специальных учебных заведений.

Организационный взнос за публикацию и участие в конференции не предусмотрен.

Статьи принимаются до 7 апреля 2023 года на электронный адрес оргкомитета: fmcn.bspu@yandex.ru.

Место проведения: 2 учебный корпус БГПУ им. М.Акмуллы (г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а).

Подробная информация о работе конференции и условиях участия представлена в прикрепленном информационном письме.