600 лет – общий стаж династии учителей преподавателя Акмуллинского университета

30 марта 2023

Ведущий программист Колледжа БГПУ имени М. Акмуллы, преподаватель высшей категории Ильмира Карагулова является одним из учителей династии Мулюковых, общий стаж которой составляет 600 лет и сегодня продолжает расти.

 «Родоначальниками учительской династии Мулюковых, снискавшей добрую славу в Чекмагушевском и соседних сельских районах Башкортостана и Татарстана, были крестьянин-бедняк Бахтий (1889-1943) и его жена Бибинур (1894-1991). Хотя сами они овладели грамотой на одном из первых в районе пунктов ликбеза, будучи уже взрослыми, семейными людьми. Чувство благодарности к учителю, научившему читать и писать, и тем самым как бы снявшему с глаз темную пелену и открывшему видение большого мира, обернулось мечтой дать такое образование детям, чтобы они могли, подобно учителю, сеять разумное, доброе, вечное», – рассказала о своей учительской династии Ильмира Карагулова редакции «Молодежной газеты».

История этой удивительной династии педагогов далека до завершения, ведь подрастают внуки и правнуки, которые пока не определились с выбором профессии. Статью можно прочитать на сайте «Молодежной газеты»