Учителя будущего поколения Башкортостана соберутся на форум в Уфе

27 марта 2023

29-30 марта 2023 года в Уфе состоится Республиканский научно-методический форум «Учитель будущего поколения Башкортостана».

Участники  форума обсудят самые актуальные вопросы, связанные с реализацией модели психолого-педагогических классов. Площадки будут посвящены трем основным темам: проектная деятельность в психолого-педагогических классах, содержание образования ППК и организация внеурочной деятельности, а также модели наставничества в психолого-педагогических классах.

Форум призван объединить усилия вуза, школ-партеров и представителей системы управления образованием для повышения эффективности работы психолого-педагогических классов. В рамках форума пройдет обсуждение текущих проблемных зон и будут сформулированы предложения и инициативы для форума школьного образования «Взлетай!».

Свои доклад представит Казакова Елена Ивановна - профессор кафедры педагогики Санкт-Петербургского государственного университета, директор института педагогики, доктор педагогических наук, член-корреспондент Российской академии образования, руководитель авторского коллектива учебного пособия «Основы педагогики и психологии».

Также в работе форума примут участие федеральные эксперты: Спиридонова Светлана Борисовна  (Волгоградский государственный социально-педагогический университет) расскажет о сетевом взаимодействии субъектов региональной системы образования при реализации таких классов, Белоусова Наталья Сагидулловна (Уральский государственный педагогический университет) представит доклад на тему «Школьно-университетское партнерство в контексте непрерывного педагогического образования».

К участию приглашаются директора школ и кураторы психолого-педагогических классов. Заявку необходимо направить на почту otus77@mail.ru. По вопросам участия обращаться в Центр профориентации «5К». Тел. +7(347)246-75-33, Горскова Азалия Рамилевна.

Программа и форма заявки в прикрепленных документах.