Приглашаем принять участие в Республиканском конкурсе методических и творческих работ

23 января 2023

Общественно-педагогический и научно-методический журнал «Учитель Башкортостана» объявляет Республиканский конкурс методических и творческих работ, посвященный Году педагога и наставника. Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Республики Башкортостан, Института развития образования РБ и Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.

Основными целями конкурса являются повышение статуса профессии педагога в обществе, выявление лучших практических методик проведения уроков, достижение более высокого качества образования за счет повышения компетентности педагогических работников образовательных организаций.

В качестве задач конкурса выступают выявление талантливых педагогов, распространение опыта творчески работающих педагогов, повышение качества образования через рост профессионального мастерства учителей.

К участию в конкурсе приглашаются воспитатели, учителя, руководители ДОУ, образовательные организации среднего общего и профессионального образования Республики Башкортостан.

Для участия в конкурсе принимаются работы по следующим номинациям:

-  «Лучшая разработка урока» 

- «Лучшая разработка внеклассного мероприятия»

- «Творческая работа о профессии учителя» (стихи, эссе, очерки)

В работах по всем номинациям приветствуется освещение патриотической темы и трудовой деятельности и профессионального мастерства педагога.

Предметом конкурса являются представление участниками конкурса собственных эффективных методических практик организации процесса обучения и воспитания обучающихся в соответствии с ценностными ориентирами и современными социокультурными тенденциями развития образования, соответствующих требованиям времени и ФГОС.

Конкурс проводится с 23 января по 23 ноября 2023 года. Подведение итогов конкурса – 1 декабря 2023 года. Организационный взнос за участие в конкурсе составляет 300 руб.

С порядком и условиями конкурса можно ознакомиться в положении.

Прикрепленные файлы
266.69 KB