Состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню знаний

04 сентября 2017

1 сентября 2017 года в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню знаний.

На площади имени М. Акмуллы традиционно новоиспеченные первокурсники встретились с профессорско-преподавательским составом и руководством университета. Именитые преподаватели, профессора и почетные гости прошли по красной ковровой дорожке.

С приветственным словом выступили почетные гости – ректор университета Раиль Мирваевич Асадуллин, представители Правительства Республики Башкортостан, Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан и муниципальных ведомств. Они вручили первокурсникам символические атрибуты студенчества и пожелали успешной учебы в крупнейшем, научно-образовательном, культурном и общественном центре Башкортостана – БГПУ им. М. Акмуллы.

Директоры институтов, деканы факультетов, руководитель колледжа торжественно посвятили вчерашних школьников в ряды студентов. Профессор Котофф, талисман и символ университета, преподнёс ребятам специфический подарок – гранит науки, который им предстоит грызть на протяжении всех лет обучения. Не обошлась церемония без традиционного исполнения студенческого гимна «Gaudeamus» и принятия клятвы первокурсников. Затем студенты подняли государственные флаги и флаг университета и запустили в небо воздушные шары в знак того, что они стали частью многотысячной образовательной семьи БГПУ им. М. Акмуллы.

В завершение праздника ребята познакомились с творческими коллективами университета.