Институт дополнительного образования БГПУ им. М. Акмуллы организует курсы повышения квалификации для учителей-словесников

04 сентября 2017

Институт дополнительного образования БГПУ им. М.Акмуллы в 2017-2018 уч.г. организует курсы повышения квалификации для учителей-словесников по дополнительной профессиональной программе «Актуальные аспекты подготовки к ГИА по русскому языку и литературе в свете ФГОС» в объеме 72-108 часов в формате очно-заочного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.

 Цель данной программы – научно-методическое и технологическое сопровождение интегрированной подготовки выпускников основной и средней школы к ГИА (ОГЭ и ЕГЭ) по русскому языку и литературе с учетом формирования метапредметных компетенций обучающихся.

Содержание программы распределено по 4 модулям: «Актуальные аспекты подготовки к итоговому сочинению», «Актуальные аспекты подготовки к ОГЭ по русскому языку и литературе (устная и письменная части экзамена)», «Актуальные аспекты подготовки к ЕГЭ по русскому языку и литературе», «Проблемы интегрированной подготовки к ГИА по русскому языку и литературе».

В процессе обучения слушатели выполняют входную и выходную контрольные работы. По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Сроки и стоимость обучения определяются по договоренности.

За справками обращаться в Центр подготовки к ГИА по русскому языку и литературе при Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им. М.Акмуллы: г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3/а, третий корпус БГПУ, каб. 212; kafedralit@gmail.com; 8-347-273-38-81; 8-937-842-52-17 (методист Пирогова Александра Сергеевна).

Руководитель программы Борисова Валентина Васильевна, д.ф.н., проф., зав. кафедрой русской литературы БГПУ им. М. Акмуллы.