Студенты Акмуллинского университета – призеры международного конкурса «Урок на родном языке»

23 ноября 2022

В октябре-ноябре 2022 года в Бурятии проходил IV Международный конкурс профессионального мастерства среди студентов педагогических колледжей и вузов «Урок на родном языке».

На протяжении трёх конкурсных дней 63 участника из 21 региона России, Китайской народной республики и Монголии проходили испытания по трем этапам. Они демонстрировали умение провести урок на родном языке с использованием интерактивного оборудования, организовать обучающий интерактив для родителей, а также представляли персональный сайт учителя.

По результатам конкурса студенты БГПУ им. М. Акмуллы заняли призовые места:

Гульчачак Шайхалиева, студентка ИФОМК – 1 место в номинации «Лучший сайт»,

Юлия Мухутдинова, студентка ФБФ – 2 место в номинации «Лучший интегрированный урок на родном языке»,

Альбина Миннибаева,  студентка ИФОМК – 2 место в номинации «Лучшие инновационные формы и методические решения урока родного языка».

«Бесценный опыт, особую атмосферу и огромное количество интересных людей подарил мне данный конкурс. Было очень интересно наблюдать за выступлениями других участников из других стран и регионов. Для меня большое  счастье и гордость быть в числе призеров.  Спасибо огромное моему руководителю Гареевой Раушание Рауфовне и 2 курсу за поддержку и помощь во время испытаний,» - поделилась впечатлениями Альбина Миннибаева.

«Мне выпала возможность принять участие в этом конкурсе, и я безмерно счастлива этому, потому что я многому научилась, многое узнала и получила бесценный опыт и бурю эмоций. Я верю, что всё это станет хорошим подспорьем в моей будущей педагогической деятельности,» - рассказала Гульчачак Шайхалиева.

Студенты и их руководители выражают  благодарность сотрудникам Технопарка универсальных педагогических компетенций и Департамента  информационных ресурсов и коммуникаций за серьезную техническую поддержку во время участия в конкурсе.

Фотографии