Стань участником программы "Послы русского языка в мире"

24 августа 2017

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы совместно с Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина проводят дополнительный отбор в Международную волонтёрскую программу «Послы русского языка в мире».

К участию приглашаются обучающиеся (бакалавры, магистранты, аспиранты) государственных образовательных организаций высшего образования РФ (из тюркских регионов России: Республика Дагестан, Республика Карачаево-Черкесия, Республика Кабардино-Балкария, Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Республика Алтай, Республика Саха (Якутия), Республика Тыва, Республика Хакасия, Республика Чувашия) в возрасте от 18 до 25 лет, владеющие грамотным русским языком, знающие русскую литературу, культуру, обладающие опытом волонтёрской и педагогической деятельности, желающие влюбить в Россию весь мир.

Этапы отбора:

- До 3 сентября (включительно) заполните электронную форму: https://goo.gl/forms/9dfBPIF8PVPaoYqW2.

- Кандидатам, заявки которых успешно пройдут заочный этап отбора, будут направлены официальные письма-приглашения к участию в очном этапе. Обратите внимание, что те, кто пройдут заочный этап отбора, автоматически становятся участниками фестиваля по номинации "Художественное слово" со стихомарафоном, который является обязательным условием заочного этапа отбора.

- С 14 по 17 сентября 2017 года в г. Уфе в рамках Международного молодёжного фестиваля культуры и языка тюркских народов пройдет дополнительный отбор и обучение, где будут определены участники программы "Послы русского языка в мире".

Расходы по реализации образовательной и культурной программы, проживанию и питанию участников осуществляются за счёт организаторов. Транспортные расходы (проезд до г. Уфы и обратно) оплачиваются направляющей стороной.