Заселение первокурсников БГПУ им. М. Акмуллы в общежития студгородка

11 августа 2022

Дорогие первокурсники! Поздравляем вас с поступлением в БГПУ им. М. Акмуллы. Вы стали частью большой студенческой семьи Акмуллинского университета.

В августе вас ожидает ряд мероприятий: заселение в общежитие, прохождение медосмотра, обязательное онлайн-тестирование, получение электронного пропуска, постановка на воинский учет, летний лагерь для первокурсников.

Отметим, место в общежитии предоставляется иногородним студентам, которые обучаются на бюджетной или коммерческой основе по очной форме обучения. Это касается студентов как бакалавриата, так и магистратуры.

Заселение первокурсников в общежития студенческого городка на 2022-2023 учебный год происходит по факультетам/институтам и строго по графику.

Во время заселения необходимо иметь при себе:

– заполненное заявление на предоставление койко-места в общежитии;

– заполненный по образцу договор найма жилого помещения (два экземпляра, двухсторонняя печать);

– заполненный по образцу ордер о заселении (двухсторонняя печать);

– заполненное заявление о регистрации по месту пребывания;

– паспорт и две копии паспорта (главная страница+прописка);

– 6 шт. фото ¾;

– результат флюорографии;

– чек об оплате за проживание и копия чека.

Оплатить за проживание в студенческом общежитии можно через онлайн-кассы в банках «Уралсиб» или «Сбербанк». Оплата ориентировочно производится за 11 месяцев.

Стоимость проживания:

общежитие №1 и №3 – 1122 руб. в месяц;

общежитие №4 и №6 – 1443 руб. в месяц;

общежитие №5 – 1547 руб. в месяц.

Адреса общежитий:

общежитие №1 – ул. Свердлова, д.72 (Институт педагогики);

общежитие №3 – ул. Свердлова, д.55 (Естественно-географический факультет);

общежитие №4 – ул. Свердлова, д.53/1 (Институт физики, математики, цифровых и нанотехнологий; факультет психологии; художественно-графический факультет);

общежитие №5 – ул. Коммунистическая, 22а (Институт исторического, правового и социально-гуманитарного образования; Институт физической культуры и здоровья человека);

общежитие №6 – ул. Аксакова, д.57 (Институт филологического образования и межкультурных коммуникаций; факультет башкирской филологии).

Контакты дирекции Студенческого городка БГПУ им. М. Акмуллы:

+7 (347) 246-98-06

studgorodok.bspu@mail.ru

Все необходимые бланки документов и график мероприятий – в прикрепленных файлах.