Туристический клуб УГАТУ «Икар» приглашает студентов БГПУ им. М. Акмуллы на фестиваль «Ватслёт»

28 марта 2022

С 26 по 29 мая 2022 года на территории на берегу реки Басу с. Бакалдинское Архангельского района РБ пройдет Молодежный туристический фестиваль «Ватслёт». Мероприятие проводится первичной профсоюзной организацией студентов УГАТУ при поддержке Фонда президентских грантов и туристического клуба УГАТУ «Икар». С 8 апреля по 17 мая состоятся практические и теоретические занятия.

Организаторы приглашают студенческие команды Акмуллинские университета принять участие в мероприятии.

«Ватслёт» – это молодежный туристический фестиваль, который пропагандирует здоровый образ жизни, популяризирует спортивный туризм и приобщает молодежь к этому виду спорта. Фестиваль проводится для студентов вузов Уфы в возрасте от 18 до 35 лет.

Программа мероприятия состоит из конкурсной и спортивной программ:

1. Спортивная - прохождение командами спортивных туристических дистанций;

2. Конкурсная - выступление команд с творческими номерами.

Основные финансовые расходы, связанные с подготовкой и проведением мероприятия, несет организатор мероприятия. Трансфер участников от города Уфы до места проведения мероприятия организует организатор мероприятия. Питание и проживание в палатках участники мероприятия организуют самостоятельно. Участники должны иметь медицинские справки о допуске к туристическим спортивным соревнованиям и должны быть застрахованы от несчастных случаев. Состав команды включает в себя не более 10 человек. От университета может участвовать неограниченное количество команд.

Заявки на участие в мероприятии подаются в Google форме до 1 апреля 2022 года включительно по адресу: https://chatway.ru/vatslet

Контакты:

Главный судья мероприятия Юнусбаев Денис Ишмуратович

Тел.: 8-917-469-62-36, email: yunusbaev.di@yandex.ru.