В колледже БГПУ им. М. Акмуллы прошел День открытых дверей

28 марта 2022

26 марта 2022 года в колледже БГПУ им. М. Акмуллы состоялся День открытых дверей. Участниками стали учащиеся 9-11 классов школ Уфы, Уфимского, Чишминского, Нуримановского, Дуванского, Кармаскалинского, Караидельского, Давлекановского, Илишевского, Бурзянского, Хайбуллинского, Альшеевского, Иглинского, Благовещенского, Салаватского, Стерлитамакского районов республики. Также колледж посетили школьники из Челябинской области (г. Аша). Также гостями мероприятия стали родители и классные руководители.

Преподаватели и студенты колледжа Акмуллинского университета подготовили профессиональные мастерские по 13 специальностям, где школьникам рассказали об особенностях обучения.

С приветственным словом к гостям обратился директор колледжа Валерий Иванов. Он рассказал об отличиях колледжа БГПУ им. М. Акмуллы от других колледжей. Также Валерий Генрихович обратил внимание присутствующих на развитие системы непрерывного образования в университете.

Заместитель директора по учебной работе Рамиль Рафиков рассказал об организации учебного процесса. Заместитель директора по учебно-методической работе Ксения Мустаева рассказала о возможности заниматься творческими проектами. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Гардамшина рассказала о воспитательной работе, социальной поддержке студентов, условиях проживания и организации питания. О сроках подачи документов, условиях приема, проведении вступительных испытаний на творческие специальности рассказал раместитель ответственного секретаря приемной комиссии БГПУ им. М. Акмуллы по СПО Альфия Мукадасова.

Школьники и их родители активно интересовались обучением в колледже и задавали вопросы. Также для гостей Дня открытых дверей были организован развивающие игры, тесты, мастер-классы и др.

Отметим, в этом году День открытых дверей колледжа БГПУ им. М. Акмуллы посетило больше абитуриентов, чем в прошлом