Завершается приём заявок на Международный конкурс студенческих короткометражных фильмов «Первый!»

28 марта 2022

Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского при участии Министерства культуры Саратовской области, Союза кинематографистов Российской Федерации, Саратовского областного отделения Союза кинематографистов России проводит VI Открытый фестиваль кино, науки и современного искусства «Гагарин. doc». 

В рамках данного фестиваля проходит конкурс студенческих короткометражных фильмов «ПЕРВЫЙ!». Прием работ завершается 1 апреля 2022 года. Мероприятие организовано в целях повышения интереса вузовского и школьного сообщества к истории российской космонавтики, ее современному развитию и достижениям, а также созданию аудиовизуального продукта в рамках предложенной темы.

Конкурс международной программы проводится в трех номинациях: «Космос», «Наука» и «Технологии» (фильмы о событиях, связанных с освоением космоса, о научных открытиях и изобретениях; портреты людей, покоряющих космос и создающих технологии будущего; кинофантазии, полет воображения, эксперименты в области киноязыка).

К участию в конкурсе допускаются короткометражные документальные и игровые фильмы, видеоарт и фильмы художников (длительностью не более 20 минут).

К участию приглашаются студенты БГПУ им. М. Акмуллы, которые работают в медиаредакциях или занимаются журналистикой и кинопроизводством индивидуально.

Всем желающим необходимо в срок до 1 апреля 2022 года подать заявку и прислать видеоработы, посвященные космосу, его научному и творческому осмыслению.

Заявки и видеоработы принимаются на адрес фестиваля: inna_prozorova@mail.ru с пометкой: конкурс «Первый!» международная программа.

Члены жюри конкурса определят обладателей 1, 2 и 3 места среди участников национальной программы и лауреатов трех номинаций международной программы, а также гран-при фестиваля.

По итогам онлайн-показов фестиваля автор работы, набравшей наибольшее число просмотров, получит «Приз зрительских симпатий».

По всем вопросам обращаться к Прозоровой Инне Валерьевне, тел. 8(903)328-51-69.

Фотографии