В Акмуллинском университете вручили дипломы с отличием выпускникам-заочникам

28 марта 2022

24 марта 2022 года в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы  состоялось вручение дипломов с отличием выпускникам-заочникам 2022 года.

Почетными гостями торжественной церемонии стали первый заместитель министра образования и науки Башкортостан Ильдар Мавлетбердин, лауреат Республиканского конкурса «Учитель года – 2022», учитель истории и обществознания школы №27 города Уфы с углубленным изучением отдельных предметов Люция Вахитова.

Молодых специалистов поздравил председатель Совета ректоров вузов Башкортостана, ректор БГПУ им. М. Акмуллы Салават Сагитов.

«Дорогие выпускники, обращаюсь к вам как к коллегам. Практически все вы уже дано служите обществу, работая в учреждениях образования. Время вашей учебы пришлось на сложный период пандемии и дистанционного обучения, и хочется надеяться, что это не сильно отразилось на процессе учебы. Наши преподаватели старались сделать и делали все возможное, чтобы даже в такой трудной ситуации вы получили максимум знаний, умений и компетенций. Вы закончили учебу, и вам предстоит большой, светлый и длинный путь. Мы все понимаем, что от учителя сегодня зависит очень много. И я уверен в вас, что вы достойно будете представлять и наш университет, и профессию учителя, и будете вести за собой своих учеников много-много лет. Искренне всех поздравляю! Желаю вам семейного счастья, удачи в профессии и добросовестных и благодарных учеников! Всегда рады видеть вас в университете!» - сказал Салават Талгатович.

Всего в 2022 году окончили обучение в Акмуллинском университете 792 бакалавра, из них 60 человек получили дипломы с отличием. 

Фотографии