В Акмуллинском университете пройдет Межрегиональный образовательный форум «Педагогическая эмпирия»

28 марта 2022

С 30 по 31 марта 2022 года на базе БГПУ им. М. Акмуллы состоится Межрегиональный образовательный форум «Педагогическая эмпирия». Мероприятие организовано БГПУ им. М. Акмуллы совместно с Академией Минпросвещения России, РОО «Педагогическая лаборатория «Образование будущего». Слоган форума звучит как «Свободные изобретения педагогического разума участникам образовательного процесса».

«Педагогическая эмпирия» - межрегиональный образовательный форум признанных новаторов, деятелей науки и практикующих педагогов, которые в настоящее время добиваются успеха с использованием передовых методов и научно-обоснованных методологий в образовании. Данный форум предоставляет уникальную возможность учителям, преподавателям, администраторам и студентам педагогических специальностей узнать о новых идеях и стратегиях образовательного процесса.

На два дня педагогическая Уфа погрузится в атмосферу инноваций и экспериментов в области образования, станет открытой площадкой для обмена профессиональным опытом.

Откроется форум панельной дискуссией, в которой примут участие представители политики, науки и школы.

В течение двух дней педагогическое сообщество Республики Башкортостан посетит мастер-классы Абсолютных победителей конкурса профессионального мастерства «Учитель года России» Е.Г. Белоцерковской, Е.А. Филипповой, А.В. Овчинникова, М.Е. Ахапкиной, выступления лауреатов конкурса всероссийского уровня, а также победителей республиканского этапа.

Участников форума ожидает разнообразная практикоориентрированная работа: тренинги, ток-шоу, встречи со студентами и учениками педагогических классов, интегрированные уроки и классные часы.

На панельной дискуссии выступит П.Д. Рабинович, директор центра проектного и цифрового развития образования ИОН РАНХиГС, лауреат Премии Правительства РФ в области образования.

Состоятся выступления популярных блогеров В.С. Акуловой и К.В. Арефьева. Признанные в образовательной медиа-сфере педагоги продемонстрируют открытые уроки, станут спикерами ток-шоу «Дневник в ленту», где обсудят актуальность понятия «бренд учителя».   Интегрированные классные часы продемонстрируют дипломанты финала конкурсной программы Первого республиканского педагогического марафона «Brain-puzzle «СОТЫ».