Студенты ИИПО БГПУ им.М.Акмуллы приняли участие в XIX Международном фестивале «Интермузей-2017»

05 июня 2017

С 25 мая по 29 мая 2017 года в г. Москва ЦВЗ «Манеж» прошел XIX Международный фестиваль «Интермузей-2017», в котором, в рамках сотрудничества с Республиканским музеем Боевой Славы, приняли участие студенты Института исторического и правового образования (Галикеев И. и Митряшкин В.).

«Интермузей» - это ежегодный фестиваль, который проводится Министерством культуры Российской Федерации с 1999 года. В 2017 году на фестивале было представлено 334 музеев из России, участниками фестиваля стали и музеи из 25 стран ближнего и дальнего зарубежья: Германия, Китай, Белоруссия, Таджикистан, Венгрия, Хорватия, Сербия, Кыргызстан, Азербайджан, Абхазия и др.

В ходе работы фестиваля Республиканский Музей Боевой Славы представил экспозицию «Память», которую посетили заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Юрьевна Голодец, министр культуры РФ Владимир Ростиславович Мединский, депутат Государственной Думы Бикбаев Ильдар Зинурович и др.

Пресс-служба ИИПО