Эдуард Латыпов в составе российской команды завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в эстафетной гонке

15 февраля 2022

15 февраля 2022 года Российские биатлонисты заняли третье место в эстафете 4х7,5 км на Олимпийских играх в Пекине. В составе российской команды выступали Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков, а также Эдуард Латыпов, выпускник БГПУ им. М. Акмуллы.  Победу одержала сборная Норвегии, серебряные медали завоевала команда Франции.

Напомним, 13 февраля Эдуард Латыпов занял третье место в гонке преследования на дистанции 12,5 км. Он был награжден бронзовой медалью Олимпийских игр. Церемония награждения состоялась в Чжанцзякоу на "Медал плаза". А 5 февраля в смешанной эстафете по биатлону Эдуард Латыпов вместе с другими российскими спортсменами завоевал бронзовую медаль.  Выступали Кристина Резцова, Ульяна Нигматуллина, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.

Акмуллинский университет поздравляет выпускника Института физической культуры и здор совья человека Эдуарда Латыпова и желает ему новых побед!

Фото: ТАСС, Олимпийский комитет России.