Поздравляем Эдуарда Латыпова с завоеванием бронзовой медали в гонке преследования на Олимпиаде в Пекине

13 февраля 2022

Мы продолжаем следить за Олимпийскими играми в Пекине, в которых активное участие принимают студенты и выпускники БГПУ им. М. Акмуллы.

13 февраля 2022 года российский биатлонист Эдуард Латыпов завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в Пекине в гонке преследования. Победу одержал француз Кентен Фийон-Майе, вторым финишировал норвежец Тарьей Бё. Латыпов допустил один промах на заключительном рубеже и отстал от победителя на 35,3 секунды.

«Чувствую благодарность Богу за то, что он мне дал силы сегодня, своей семье, всем родным и близким, нашей стране. Спасибо, вы самые лучшие болельщики. Надеюсь, я вас порадовал. Сложная погода. Слава Богу, я справился со стрельбой. Сложная гонка, скольжение очень плохое. Я рад. Спасибо!» – сказал Латыпов в эфире телеканала «Россия 1».

В спринте российский биатлонист стал 11-м и стартовал в гонке преследования с отставанием в 1 минуту 14,4 секунды. Эдуард Латыпов завоевал первую медаль в гонке преследования на Олимпиадах в истории отечественного мужского биатлона. В последний раз российские биатлонисты выигрывали личную олимпийскую медаль в 2014 году.

Акмуллинский университет поздравляет выпускника Института физической культуры и здоровья человека Эдуарда Латыпова с завоеванием бронзовой медали!