В Акмуллинском университете прошел ​Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

13 февраля 2022

С 10 по 12 февраля 2022 года в стенах БГПУ им. М. Акмуллы прошел очередной Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Олимпиада прошла с соблюдением мер безопасности по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

На региональный этап были приглашены участники муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре текущего учебного года, а также победители и призеры регионального этапа прошлого учебного года. В этом учебном году олимпиада по физической культуре собрала 109 школьников 9-11 классов из Уфы и  муниципальных районов республики.

Юноши и девушки соревновались отдельно. Олимпиада состояла из теоретической и практической части. В теоретическом туре участникам нужно было ответить на тестовые вопросы. Практический тур состоял из нескольких разделов: гимнастика, спортивные игры. В этом учебном году показ практических заданий проходил в режиме онлайн, видео было опубликовано на официальном сайте Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Республики Башкортостан «Аврора».

10 февраля ребята отвечали на тестовые вопросы олимпиады. Далее в спортивном зале 2-го учебного корпуса БГПУ им. М. Акмуллы прошла сдача гимнастических комбинаций. Испытания девушек и юношей проводились в виде выполнения акробатического упражнения. 11 февраля состоялось выполнение практических испытаний по спортивным играм: флорбол и баскетбол.

Разбор и разъяснение теоретико-методической части олимпиады прошли в дистанционном формате.

14 февраля 2022 года на официальном сайте Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Республики Башкортостан «Аврора» будут объявлены итоги.