Встреча Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей с руководителями ведущих вузов республики

01 июня 2017

31 мая накануне I Республиканского родительского форуму в Государственном Собрании состоялась встреча исполнительного директора Общероссийской общественной организации "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей" Ларисы Анатольевны Санатовской и председателя городского родительского комитета Горячева Анатолия Николаевича с руководителями ведущих вузов республики.

Наш университет представляли ректор Р. Асадуллин и директор Института семьи и детства Л. Хайртдинова. На встрече обсуждался широкий круг тем, связанных с вопросами развития институтов поддержки семьи, воспитания детей, проведения комплекса мероприятий ГТО, профилактики детского суицида. Стороны договорились о подписании соглашения о взаимодействии между  Национальной родительской ассоциацией социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей и Советом ректоров вузов Республики Башкортостан. 

Также Лариса Санатовская и Анатолий Горячев побывали в гостях у "Центра развития ребенка КотоффKids" БГПУ им. М. Акмуллы, который открывает свои двери ребятишкам 1 июня. Гостям показали Центр психологической помощи и рассказали о работе с родителями в замещающих и кровных семьях. А в Институте педагогики Ларису Санатовскую и Анатолия Горячева ознакомили с деятельностью центров  компетенций и лабораторий. Отметим, что Лариса Санатовская выразила благодарность в адрес руководства вуза за организацию помощи и поддержки молодым семьям в вопросах воспитания и развития детей.

Фотографии