Студенты колледжа БГПУ им. М.Акмуллы встретились с исполнителем главной роли художественного фильма "Бабич"

01 июня 2017

26 мая 2017 года студенты Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы посетили кинотеатр «Родина», где посмотрели исторический художественный фильм  «Бабич», снятый в Уфе именитым режиссером и заслуженным деятелем искусств Республики Башкортостан Булатом Юсуповым.

Роль главного героя Шайхзады Бабича исполнил выпускник 2004 года нашего колледжа специальности «Музыкальное образование» Ильгиз Тагиров. После показа фильма состоялась беседа с актером, во время которой он выразил признательность  присутствующим преподавателям, с теплотой вспоминая годы обучения в колледже. Ильгиз Тагиров  ответил на вопросы студентов о его жизни и творчестве, об особенностях монтажа и сложностях съемочного дня.

Мы, надеемся, что и в дальнейшем студенты нашего колледжа будут продолжать удивлять и радовать своим творчеством на подмостках театров и съемочных площадках.

Преподаватель Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы Н.Н.Гардамшина.