В парке им. И.Якутова состоялся книжный флешмоб «Глобальное чтение»

31 мая 2017

27 мая 2017 года в уфимском парке имени Ивана Якутова, в рамках Общероссийского дня библиотек, прошел большой книжный флешмоб «Глобальное чтение». Помимо членов Совета трудящейся молодежи и Молодежной общественной палаты при Городском совете Администрации ГО г.Уфа участие в данном мероприятии приняли и студенты Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы специальности «Библиотековедение». Целью флэшмоба являлось привлечение людей к чтению. Также, были приглашены студия исторического танца «Ассамблея», воспитанники школы танцев «S-ART», работники библиотек, посетители парка. Более 30-ти человек танцевали, не выпуская книг из рук. Ребята заряжали всех своей энергией и хорошим настроением на весь день, несмотря на пасмурную погоду. В завершение  праздника всем посетителям парка была предоставлена возможность выбрать книгу в подарок.

Студентки Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы специальности «Библиотековедение» Мусина Алсу, Баратова Диана