Студенты Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы приняли участие в акции «Дни народного здоровья в Республике Башкортостан-2017»

30 мая 2017

С 22 по 26 мая 2017 года, с целью реализации долгосрочной целевой программы «Развитие здравоохранения в Республике Башкортостан», проводилась республиканская акция «Дни народного здоровья в Республике Башкортостан-2017», в рамках которой ГБУЗ РБ Поликлиника №1 г. Уфа провела мероприятие "Забей", направленное на пропаганду здорового образа жизни. Для участников были разработаны интересные конкурсы по профилактике табакокурения, алкоголизма и наркомании.

Все желающие смогли выразить свое негативное отношение к вредным привычкам, забив гвоздь в макеты сигареты, бутылки и шприца. Также сотрудники поликлиники провели аттракцион по профилактике курения «Сломай сигарету-получи яблоко», организовали мастер-класс по нанесению аквагрима для детей и подростков, раздавали памятки и буклеты о здоровом образе жизни. Студенты Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы приняли активное участие в данной акции, получив заряд здоровья, бодрости и веселья.

Колледж БГПУ им. М.Акмуллы