В рамках научно-исследовательского проекта доценты ФБФ Баязитова Р.Р. и Набиуллина Г.М. посетили Библиотеку I Президента Республики Казахстан

30 мая 2017

В рамках научно-исследовательского проекта: «Духовные истоки башкир в фольклоре тюркских народов Евразии» доценты кафедры башкирской литературы и культуры Баязитова Р.Р. и Набиуллина Г.М. посетили Библиотеку Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации. Он является научным, образовательным и культурным центром, расположившийся в ультрасовременном здании площадью свыше 30 тыс. кв. м.  Библиотечный фонд  составляют Личные книги Н.А. Назарбаева, а также раритетные книги, произведения мировой и казахской классической и современной литературы, специализированные издания по экономике, политологии, международным отношениям, безопасности и культурологи. Наряду с книжным фондом имеется доступ к крупнейшим электронным библиотекам мира.

Научный сотрудник Библиотеки Бердагулова С.К. рассказала о библиотечной, архивной, аналитической, просветительской деятельности учреждения. В знак благодарности  наши преподаватели подарили Библиотеке издание о башкирах – «Башкиры» / отв. ред. Р.Г. Кузеев, Е.С. Данилко; Институт этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН, Институт этнологических исследований им. Р.Г. Кузеева УНЦ РАН, Институт истории, языка и литературы УНЦ РАН. – М.: Наука, 2015.