Исторический квест, посвящённый 50-летию БГПУ!

20 мая 2017

20 мая в стенах главного корпуса состоялся Исторический квест, посвящённый 50-летию БГПУ им. М. Акмуллы. Организаторами данного мероприятия выступили студенты и преподаватели нашего университета. 

Несмотря на то, что квест был посвящён истории БГПУ, активное участие в нем принимали не только студенты ВУЗа, но и ученики школы №18.

Участников ожидали самые разнообразные сложные, захватывающие, а порой и совсем неожиданные задания на 12-ти различных станциях, каждая из которых была тесно связана с определённым факультетом. Ребятам нужно было суметь пройти полосу препятствий, сыграть в «живые шахматы», провести химический опыт, разгадать загадку и сделать многое-многое другое. А в «Комнатах ректоров» юношам и девушкам рассказывали о жизни и деятельности 4-х выдающихся ректоров БГПУ им. М.Акмуллы: Янгирове М.Я., Кузееве Р.Г., Хамитове Э.Ш. и Асадуллине Р.М. Завершительным этапом стало написание непростого теста, в котором участникам предстояло проявить все свои знания, полученные в ходе выполнения заданий. 

По итогам квеста: 

І место заняла команда Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы, ІІ место получила команда учеников школы №18, а заслуженное ІІІ место досталось команде Института педагогики.

Мы поздравляем победителей и благодарим всех, кто принял участие в организации и проведении этого масштабного мероприятия, и надеемся, что вы получили незабываемый опыт и потрясающие впечатления. Ждём вас ещё! 

Пресс-служба ИИПО: Меденкова Ева

Фотографии