Распределение выпускников факультета башкирской филологии

22 мая 2017

Одним из приоритетных направлений деятельности БГПУ им. М. Акмуллы является вопрос трудоустройства студентов и выпускников. В связи с этим 16 мая на факультете башкирской филологии работала комиссия по трудоустройству молодых специалистов 2017 года выпуска. В работе комиссии приняли участие проректор по социальной и воспитательной работе БГПУ им. М. Акмуллы, к.ф.н., доцент В.А. Шаяхметов, декан факультета башкирской филологии, д.ф.н., профессор Л.Х. Самситова, профессорско-преподавательский состав факультета, специалисты Отдела развития карьеры студентов и ЦЗН г. Уфа, а также представители Управления образования Администрации ГО г. Уфа, отделов образования администраций районов РБ.

С напутственным словом к будущим специалистам обратились проректор по социальной и воспитательной работе БГПУ им. М. Акмуллы В.А. Шаяхметов, декан ФБФ Л.Х. Самситова. Они пожелали выпускникам достижения высоких профессиональных вершин в процессе дальнейшей трудовой деятельности, карьерного роста, реализации своих талантов на благо своей родины и народа.

Представители Управления образования Администрации ГО г. Уфа и отделов образования администраций районов З.И. Басырова, А.Н. Николаева, З.Г. Мустаева, Г.Х. Айткулова, Г.Н. Тулябаева, Л.Р. Чурмантаева познакомили выпускников с вакансиями в общеобразовательных организациях г. Уфы, Уфимского, Кармаскалинского, Буздякского, Зилаирского районов РБ.

 Главный инспектор ЦЗН г.Уфы Р.С. Камаева проинформировала о ситуации на рынке труда, представила аудитории имеющиеся в наличии вакансии. Каждый выпускник получил соответствующие информационные буклеты с рекомендациями по построению успешной карьеры.

Руководители магистерских программ д.п.н., проф. Р.Г. Давлетбаева, к.и.н., доц. Р.Р. Баязитова ознакомили студентов с целями подготовки, возможностями профессионального роста и развития, особенностями учебного процесса в магистратуре. Студенты проявили заинтересованность во второй ступени высшего образования.

По предварительным результатам распределения в общеобразовательные организации планируют пойти 57 % выпускников, на государственную службу – 21,4 %, в армию – 3,5 %. Более 85 % от общего количества выпускников проявили желание продолжить обучение в магистратуре.

Предварительное распределение выпускников ФБФ БГПУ им. М. Акмуллы позволило студентам, которые еще не определились с работой, ознакомиться с имеющимися вакансиями, непосредственно установить контакты с потенциальными работодателями. Успешное трудоустройство – залог обеспечения профессиональной карьеры!

Фотографии